Deckeldose, Ende 18. Jahrhundert
Wurzelholz, Steckdeckel mit Messingplakette, Profilportrait von Voltaire (eigentlich: Francois-Marie Arouet) (Paris 1694-1778) im Relief, bezeichnet: F. M. Arouet de Voltaire, innenseitig Schildpattauskleidung, Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca.207 cm, beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- BEETHOVEN. - BREUNING, (M.) G. v.
- Philipp Häusler, 24-teiliges Besteck "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Krupp, Berndorf, ab 1930; Besteck in originaler Kassette
- Otto Hofner (1879-1946), Vase mit Pferdefries, Entwurf: um 1905, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 21,60 ct
- RDR/Österreich und Deutschland (ca. 30 AR + 20 AE)