Papagei auf Früchtekorb, in der Art von Michael Powolny, Gmundner Keramik, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 27 cm, unterseitig gestempeltes Firmensignet: Gmundner Keramik G K, eingepresste Modellnummer: 386, eine Zwetschke und unterer Rand mit Glasurausschartungen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |