Lotto No. 194-024185/0001

Mokkaservice, Cachepot & Zubehör, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Mokkaservice, Cachepot  &  Zubehör, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Arte e antiquariato

24-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (Tülle minimal bestoßen), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, Becher, 6 Mokkatasen mit 6 UT (eine Tasse beschädigt), Ascher, 7 Kuchentellern Dm. ca. 16,5 cm,2 Kerzenständer, 2 kleine Vasen, längliche Kuchenplatte Länge ca. 35 cm, Cachepot Höhe ca. 14,5 cm, Porzellan, weiß, glasiert, Dekor Wiener Rose (5089), Form Schubert (1), diverse Malernummern; zuzüglich: Kleine Vase, Augarten, Dekor Weinlaubstreuer (6490)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:21

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.10.2019 - 15:21
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.