Lotto No. 4

Geätzte Hellebarde,

Geätzte Hellebarde, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

2. Hälfte 16. Jh., ca. 45 cm langes quadratisches Stoßeisen auf einer Kugel ruhend, stark gewölbtes sichelförmiges Klingenlatt, Repostierhaken, mit zwei ca. 47 cm langen Federn auf erneuerter Holzstange montiert, der Repostierhaken gemarkt, im Medaillon beidseitig stilisierte Männerfigur und Ranken, ganze Länge ca. 230 cm, gereinigter Erhaltungszustand, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.11.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Geätzte Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.10. - 04.11.2019