Französische Kavalleriepistole,
auf Kapselzündung geändert, 20 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 16,5 mm, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Mle imp de St. Etienne', der Lauf gestempelt mit 'B 1812', eiserner Ladestock, halber Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 29.10. - 04.11.2019 |