Max Bucherer (Basel 1883 - 1974 Locarno), 'Vor Schussabgabe',
Holzschnitt eines 30,5 cm-Skoda-Mörser der k. u. k. Armee, signiert, nicht datiert, bezeichnet '30,5 Mörser' und 'Vor Schußabgabe', Holzschnitt auf Papier, unter Glas und Passepartout, neuzeitlich gerahmt, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 256,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 29.10. - 04.11.2019 |