3 Faltfächer,
19. Jh., 1 Fächer mit durchbrochen geschnitztem Beingestell, doppelt montiertes Papierblatt, kolorierte Lithographie, Goldfarbe, Länge 27 cm, Deckstäbe und Papier etwas beschädigt, 1 Fächer mit durchbrochen gearbeitetem Beingestell, doppelt montiertes Blatt aus Seidensatin, farbig gemalte Darstellung einer Dame in Parklandschaft mit Hündchen, Kleid aus Spitzenbesatz, Länge 26,7 cm, Seide etwas fleckig, Rückseite etwas zerschlissen, der 3. Fächer mit Perlmuttgestell, Seidenblatt mit Spitze, Länge 22,7 cm, etwas fleckig
Esperta: Regina Herbst
16.10.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
3 Faltfächer,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.10.2019 - 15:03 |
Esposizione: | online |