Kruzifix
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus Holz, vollplastisch geschnitzt, bronzefarbig gefasst Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, Scheitelhöhe 16,5 cm, auf gedrechseltem, braun gebeizten Holzsockel ruhend, unter farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, Altersspuren STARK REDUZIERTR RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 14:45
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Kruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2019 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |