Johann Nepomuk Friedrich
(Mährisch-Neustadt 1817-1895 Wien, ab 1839 Besuch der Wiener Akademie, tätig als Historien- und Portraitmaler) Portrait einer Damen mit Spitzenbluse, handsigniert Joh. Friedrich 1853, Aquarellminiatur auf Elfenbein?, ovaler Bildausschnitt 6 x 5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, fehlt Teil STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 16:08
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Johann Nepomuk Friedrich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2019 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |