Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Urvater der Fische, handmonogrammiert und datiert: O K 1961, Probedruck - per Hand bezeichnet: "Gut zum Druck/aber genau diese Farben/Danke", im Druck monogrammiert und datiert: O K (19)61, betitelt: Urvater der Fische, Lithographie in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 44x 64 cm, Blattgröße ca. 54 x 67 cm, Wingler/Welz WVZ-Nr. 217, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-