Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Damenakt, signiert: E H., datiert: (19)40., rote Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 32 x 21,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Wiener Privatbesitz;
Auktionshaus Im Kinsky, 21. November 2000, lot 322.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz;
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-