Dagobert Peche
(St. Michael 1887-1923 Mödling)
Blumenarrangement - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, bezeichnet: Peche, gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, gestempelt: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik und Gmundner Tonwaren Fabrik Schleiss Gesellschaftmbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 34 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knitterspuren, kleiner Einriß unten rechts (SLS) Ruf 700
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dagobert Peche
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: