Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835- 1921 München)
Die Bettelsänger, signiert: Defregger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 33,5 x 42 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Verzeichnet und abgebildet:
H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 284.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Franz von Defregger
Verzeichnet und abgebildet:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |