Altschliffbrillantcollier und -ohrgehänge zus. ca. 4 ct Arbeit 1 Drittel 20. Jhd.
Gold ca. 580, Diamanten in Silberfassung, Länge ca. 39 cm Steckschließe, Sicherheitsachter, 34,9 g, Ohrringe in späterer Zeit aus Collierendteil angefertigt, fleckig Steine tlw. mit Oberflächenmerkmal (AM) Ruf 2.000
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
13.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |