Sheffielder Aufsatzschale, Atkin Brothers - Harry Atkin, um 1905
Silber, rund, eingezogener Standfuß mit Wulstring, Schale mit bogenförmigem Rand, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 495 g, Firmenzeichen HA für Atkin Brothers - Harry (Wright) Atkin, Sheffielder Beschauzeichen, Linzer Einfuhrpunze (1902-1922) (SLS) Ruf 240
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 461,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |