Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose, um 1840
Silber, truhenförmig, godronierte Wandung, teils mit getriebenem und gepunztem Dekor, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenaufsatz, auf vier Füßchen, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 14 cm, Gewicht ca. 400 g, Meistermarke: PB, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahrszahl 1840 (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |