Paar Leuchter, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg um 1860
Silber, bewegter Korpus auf quadratischem Grundriß, Balusterschaft mit stilisiertem Kapitell, teils gepunzter Dekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe jeweils ca. 31 cm, Gewicht ca. 590 g, Meisterzeichen B & G für Brahmfeld & Gutruf (seit 1743), Hamburger Beschauzeichen (SLS) Ruf 260
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 1.088,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |