Feine Napoleon III Salonetagere, Frankreich um 1870
Hartholzgestell, teils Rosenholz furniert und mittels diverser Edelhölzer in Form von Blumenarrangements und Musikinstrumenten marketiert, gedrechselte ebonisierte Füße, freistehend, zwei Fächer, eine Schublade, Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 38 cm, beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASB) (SLS) Ruf 1.500
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |