Kleiner Salonschreibtisch,
sog. Bureau Plat, modifizierter Louis XV- Stil 2. Hälfte 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, feldförmig furniert, 3 Laden, Bronzezierbeschläge, erneuerte grüne Lederschreibauflage, ca.76 x 110 x 67 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Kleiner Salonschreibtisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 14.10.2019 - 15:13 |
Esposizione: | online |