Spätjugendstil- Vitrine,
1. Viertel 20. Jh., Entwurf und Erzeugnis der Fa. Anton Herrgesell in Wien, 2- tlg. maserfurnierter Weich- bzw. Hartholzkorpus, ebonisierter, sowie reliefiert beschnitzter Sockel mit insgesamt 4 Laden, 4 verglaste Türen mit Sprossendekor, innen 2 Ablagen, ca. 175 x 160 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Spätjugendstil- Vitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 14.10.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |