Spätjugendstil "Sternzeichen"-Luster,
in der Art von G. Gurschner, 1. Viertel 20. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Bronzegestell mit ringförmig angelegten Kerzenarmen, durchbrochen in Form der 12 Sternzeichen gearbeitete Bronzeschale, tw. patiniert, Marmorschale, oberhalb Kinderreigen mit vorwiegendem Traubendekor, an ergänzter Lusterstange, Höhe ca. 180 cm, Durchmesser ca. 95 cm, Isolierkeramikfassungen zum Teil gebrochen bzw. beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage und Funktionstüchtigkeit. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 14.10.2019 - 15:18 |
Esposizione: | online |