Konvolut, Miscellane, 19. Jahrhundert
6 Aquarelle, darunter: Kaluger Kloster Svezavicza in der Bukowina, le chateau de Tharand (Tharandt in der sächsischen Schweiz), 2 signiert Julie Schindler, datiert 1828, 8 Aquarelle Österreich um 1870, Landschaften, 6 Federzeichnungen bzw. kolorierte Radierungen: Figuren aus der Wallachei, die meisten ca. 25 x 35 cm, kleiner, ein größeres, ohne Rahmen, beschädigt (20 Stück), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.10.2019 - 10:44
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.10.2019 - 10:44 |
Esposizione: | online |