Leopold I., Eroberung der Ungarischen Festungen und Städte
AR Medaille 1685, Med: Lazarus Gottlieb Laufer (signiert: LGL) Av: Büste Leopold I. in einem von zwei Putten gehaltenen Palmkranz über der Ansicht Wiens. Rv: die Veduten von Festungen und Städten wie Gran, Tokay, Kaschau, Novigrad, Neuheusel. Mont. 973. Horsky-. =39,9 mm 22,29 g= (Hsp. Tragespuren) IV+ Prov. Ex Dorotheum vor 2001.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
13.11.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 13.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 12.11.2019 |