Erwin Schrödinger (Wien 1887 - Wien 1961), Max PlanckMedaille 1937
Bronze, vergoldet (Guss), Med: ?. Av: MAX PLANCK, Büste des Physikers mit "Fliege" l. (unsigniert!). Rv: VERLIEhEN VON DER DEUTSChEN PhYSICALISChEN GESELLSChAFT/ 23.9.-1937/ ERWIN. SCHRÖDINGER, Nackter kniend frontal hält zwei Feuergefäße.=156,78 g 82 mm= II Da die regulären Medaillen aus Gold sein müssen, kann es sich hier um einen privaten Abguss für Schrödinger handeln.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
13.11.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 13.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 12.11.2019 |