Wien, Franz Josef I.
(3 Stk.) a.) tragbare AE Medaille 1898, a. d. Eröffnung der Ausstellung zum 50 Jährigen Reg. Jubiläum. Med: J. Pittner. Kaiserbüste/ 8zeilige Legende. =29 mm= III b.) Bronzemedaille 1908, zum 60 Jährigen Regierungsjubiläum, Med: L. Hujer. Av: Wiener huldigen dem stehenden Kaiser, im Hintergrund das Reichsratsgebäude (heute: Parlament) Rv: VIRIBVS UNITIS, stehende Vienna mit Palmzweig vor Gebäuden der Ringstrasse (Parlament, Rathaus und Votivkirche) Hauser 1035. =85 mm, Punze BSW.= II c.) zum gleichen Anlass: vergoldete Bronzemedaille anlässlich des KaiserJubiläum- Festzuges Juni 1908, Med: Josef Heu, Herst. Gebr. Schneider. =34 mm ohne Öse= Hauser 1053. III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Wien, Franz Josef I.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 14.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 14.11.2019 |