Republik und Ständestaat
(10Stk. AR): 2 Schilling Sondermünzen, kpl. Satz. I bis II+ Prov: Slg. F. Horak, Wien, vor 1944
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Republik und Ständestaat
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 14.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 14.11.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt - Österr. Nr. 2H silbergrau,
- Konvolut (2 Stücke): Afghanistan, Tekke-Turkmenen: Ein Hauben-Schmuck und ein Schläfen-Gehänge für Frauen der Tekke-Turkmenen in Nord-Afghanistan. Beide Stücke aus Silber, vergoldet und mit Karneol-Steinen reich besetzt.
- Armkette
- Mattheus van Helmont, zugeschrieben
- Peter Waldner *