Österreich
(7 Stk. Medaillen): 1.) Schubertbund Wien, Plakette 1913 =in orig. Etui=; 2.) Kammer für Handel in Wien, gewidmete Medaille 1929 =in orig. Etui=; 3.) Medaille auf Joh. Strauss, Hotel Bristol Wien, Med. Hartig =in orig. Etui=; 4.) Plakette "Rondo", Med. Schwartz; 5.) Doppelgulden Silberhochzeit (vergoldet, gehenkelt). I bis III
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 85,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Österreich
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 14.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 14.11.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 kleine unterschiedliche Aufsätze im Biedermeierstil
- Brillantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Runder Tisch im Biedermeierstil,
- Keschan, Zentral-Persien (Iran), entstanden um 1930/50
- Konvolut aus einem SSG 98k -Schichtholzschaft der Büchsenmachergenossenschaft Ferlach, Mod.: österreichisches SSG 98k, seitliche Riemenbügel, ventilierte braune Pachmayrschaftkappe und -Lauf, Kal.: 8 x 60 Mag