Schweiz
(ca. 16 Stk. AR): 1.) 1857, Bern; 2.) 1859, Zürich; 3.) 1861, Nidwalden; 4.) 1863, Chaux de Fonds; 5.) 1865, Schaffhausen; 6.) 1867, Schwyz; 7.) 1869, Zug; 8.) 1872, Zürich; 9.) 1874, St. Gallen; 10.) 1876, Lausanne; 11.) 1879, Basel; 12.) 1881, Fribourg; 13.) 1883, Lugano; 14.) 1885, Bern, 15.) 1934, Fribourg; 16.) 1939, Luzern. (bis auf 1939 alle gerahmt/ berieben) II bis III-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Schweiz
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 14.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 14.11.2019 |