Sitzgarnitur
, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand
21.10.2019 - 11:55
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Sitzgarnitur
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2019 - 11:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.10. - 21.10.2019 |