Paar Deckelvasen
, spätes 19. Jh., Porzellan, kobaltblau glasiert, goldstaffiert sowie in Form von mytologischen Szenen bemalt, an den Unterseiten betitelt "Die drei Grazien", "Alexander überliefert Kampaspe dem Maler" u. "Augustus u. Cleopatra", H: 22 cm, teilw. unterglasurblauer, apokrypher Bindenschild und blaue Marke "FD, Vienna, Austria", 1 Deckel gerinfügig geschartet
21.10.2019 - 12:11
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Paar Deckelvasen
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2019 - 12:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.10. - 21.10.2019 |