Kriegskreuz für Zivilverdienste,
1. Kl., AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze ab 1872) und Herstellermarke WW = Wiener Werkstätten, an Nadel, verliehen an Friedrich Freiherr Lehne von Lehnsheim, Sektionschef im Ministerium für Landesverteidigung und vom 27. Okt. 1918 - 11. Nov. 1918 mit der Leitung des Ministeriums betraut, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 15.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.11. - 15.11.2019 |