MILAK - Ausmusterungsring Jahrgang 1918,
GOLD, punziert(Wiener Pferdekopfpunze und "585"), Meisterzeichen FP, drehbares Medaillion, Rückseite mit graviertem "EK" = Erich Künstler, inseitig graviert: "November 1918", die Fertigung für den Jahrgang 1918 ist aufgrund der Punzierung sichtlich in den 1920er Jahren erfolgt, selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 15.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.11. - 15.11.2019 |