Jugendstil Tischgarnitur um 1900/20
aus Silber (800 fein), plastisch ornamental geziert, integrierter, triangelförmiger Henkel, farblose geschliffene Glaseinsätze mit Scharnierdeckel, bestehend aus: 2 Stöpselflaschen, 1 Zuckerstreuer, 1 Marmeladeglas mit Holzschöpfer, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen FR, Gesamtgewicht 1125 g (inkl. Glas und Holzboden), guter Erhaltungszustand, 1 Stöpsel später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 10:41
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2019 - 10:41 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |