Pietà
Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:30
- Prezzo di partenza:
Pietà
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2019 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |