Englisches Zigarettenetui, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, Vor- und Rückseite floral graviert, Kartusche mit Widmung und Datierung: "To Will from Jim 1908", rechteckige Grundform mit gerundeten Ecken, konkaver Boden, Meistermarke W & H, englische Amtspunze Sheffield 1904, L x B x H ca. 8,5 x 6,5 x 2 cm, ca. 74 g, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:12
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.10.2019 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.10. - 24.10.2019 |