Kaffeeserviceteile, Meissen, um 1920/30
Porzellan, 34 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, farbig gemalter Dekor: Gestreute Blümchen, alte Dekornummer 2b, goldgerändert und -geziert, zwei unterschiedliche unterglasurblaue Schwertermarken, Gebrauchsspuren, eine Tasse randgeschartet, Rosenknäufe teils stark bestoßen, Kannenausguss geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.10.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.10.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.10. - 24.10.2019 |