Chronometre Palma
Taschenuhr, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 53 mm, 1. Drittel 20. Jh., 67,2 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Chronometre Palma
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 31.10.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 17.10. - 30.10.2019 |