Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, etwas abgerieben, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mmm, 83,6 g, Druckstellen, etwas eingerissen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 31.10.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 17.10. - 30.10.2019 |