Herrentaschenuhr mit Kalendarium
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, Datum, Wochentag, kleine Sekunde, gravierter Boden, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 53 mm, 88,6 g, Service wird empfohlen Zifferblatt etwas ausgeschartetøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 31.10.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 17.10. - 30.10.2019 |