Paar Jugendstil-Betten,
wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierte Hartbzw. Weichholzgestelle mit gerundeten Eckkanten und geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, Matratzenmaß ca. 190 x 100 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Paar Jugendstil-Betten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.11.2019 - 15:21 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Schweden Nr. 5a (24 Skill. ziegelrot) dez.,
- Konvolut Wiking, Busch, Praline Modellautos,
- Walter Bosse, Paar Buchstützen in Form von sitzenden Mönchen, Wien, 1947-51
- * - Österr. 1945 - Lokalausg. Leoben - Volkssturmmarke in Type II,
- Klosterarbeit mit Unbeflecktem Herz Mariens, Ende 19. Jh.,