Imposanter Kandelaber
, modifizierte gotische Stilform 1. Hälfte 20. Jh., grau lackierte Holzkonstruktion mit 4-passigem Stand, Säulenschaft und dreieckigem Abschluß mit 15 Kerzendornen, ca. 189 x 139 cm, Gebrauchsspuren
28.10.2019 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Imposanter Kandelaber
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 28.10.2019 - 10:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Uhrenvitrine,
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Carl Auböck, Pfeifenständer, Modellnummer: 3294, Kerzenleuchter, Modellnummer: 4530, dazu: eine Pfeifenablage aus Messing, Wien, um 1955
- Paar Blumensäulen, Minton, Stoke on Trent, 1871,