Künstler Postkarte für die Wiener Werkstätte, um 1912, Entwurf Emil Thurner
Neujahrskarte mit "Harlekin und barocke Schäferin beim Eislaufen", im Druck monogrammiert: E T, rückseitig bezeichnet: WW Wiener Werkstätte Nr. 903, ungelaufen, Lithographie in Farbe auf festem Papier, ca. 14 x 9 cm, im MAK-Museum für angewandte Kunst Wien befindet sich ein identes Exemplar dieser Postkarte (Inv.-Nr. KI 8875-132), Papier-Fehlstelle mitte links, rückseitig teils fleckig
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:41
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.10.2019 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |