Bockflinte, Miroku, Kal.: 12/70,
Nr.: M383295, Lauflänge: 710 mm, Gewicht: 3270 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: voll und 3/4, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene, Mittelkorn und Perlkorn, Holzschaft mit Pistolengriff und Schaftkappe, Schaftlänge: 356 mm, Riemenbügel - vorne fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Stahlteile abgegriffen, fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Abzug abgegriffen, Schaftkappe gebrochen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2019 |