Lotto No. 140

Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: Sioux Commemorative Carbine, Kal.: .30-30 Win., - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Nr.: SU07853, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier entfernt, vergoldeter Systemkasten, Unterhebel und Vorderschaftsabschluß, in den Seiten des Systemkastens je eine Rollgravur in Form einer Indianerszene, Modellbezeichnung am Lauf und in der Systemscheibe, Sattelring, Schaft aus Nußholz, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes und von Nieten umrahmtes Medaillon mit Indianerportrait, Nußholzschaft laienhaft verlängert auf 358 mm, seitliche Montage mit ZF 'Bushnell', Höhen- und Seitenverstellung, Abs.: Plex, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Metallteile mit kleinsten blanken Stellen, der Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren und Kratzern, die Vergoldung stellenweise mit minimalen Flecken, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

09.11.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.11.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.11. - 09.11.2019

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.