Pistole, Unique, Mod.: Standard DES-69, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 741832, Lauflänge: 149 mm, ein Magazin, verstellbarer Abzug, Matchpistole, die Stahlteile teilweise matt brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, auf der linken Griffstückseite eine Drehhebelsicherung, Laufgewicht, Holzformgriffschalen mit Fischhaut, Daumenauflage und verstellbarer Handballenauflage, punziert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, Kanten blank, Lauf innen spiegelblank, Griff mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2019 |