Diamant Smaragd Anhänger
Gold ca. 580, tlw. Silber, tlw. Weißgold 585, tlw. rodiniert, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3 ct, Smaragd im Tropfenschliff ca. 1,20 ct, an ca. 37 cm langer Halskette, Weißgold 750, Arbeit tlw. um 1900, 11,7 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Smaragd mit Sprungbildung und Oberflächenmerkmalenøg5
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
07.11.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Diamant Smaragd Anhänger
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 07.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 24.10. - 06.11.2019 |