Biedermeier-Nähtisch um 1830/35
Nadelholz, Kirsch furniert, teils ebonisiert, lyraförmiges Fußgestell mit Podestsockel, Aufsatz mit einer durchgehenden Lade, aufklappbare Platte mit reicher Abteil-Inneneinrichtung, herausnehmbaren Ladenteilen und zwei Geheimladen, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2019 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.10. - 31.10.2019 |