Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter J. Mössmer und Franz X. Petter, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Alpenblumen und Grünfink, handsigniert J. Schuster, Öl auf Holzplatte 19,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, abgerieben, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Josef Schuster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |