Anonymer Künstler 19. Jhdt.
"Schutzmantel - Madonna", dargestellt als Beschützerin der leidenden Menschheit, in den Händen Pfeile und Palmzweige haltend, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 78 x 58 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge der Restauration geringfügig überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |