Carl Pippich
(Wien 1862-1932, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Hagenbundes und des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: "Hof aus Aggstein", handsigniert C. Pippich, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Carl Pippich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |